小留之家

010-65978850

登录

小留之家 > 留学资讯 > 美国各地的生活费用

美国各地的生活费用

阅读量:151

发布时间:2021-09-18 14:04:14

发布者:留学小编

相关栏目:留学资讯

摘要

美国卓越的教育质量有目共睹,也吸引了许多学生到美国学习。如果你想在美国学习,你需要准备足够的学习费用。以下是美国各地生活费用的简要介绍。

美国卓越的教育质量有目共睹,也吸引了许多学生到美国学习。如果你想在美国学习,你需要准备足够的学习费用。以下是美国各地生活费用的简要介绍。

美国不同地区的生活费用标准

一般来说,根据生活指数,美国城市可分为四个级别(不包括额外消费,如购车、旅游、电话和娱乐):

1级指的是美国的特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,他们在美国学习的生活费是1000到2000美元/月。

二级是指美国的主要城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,生活费用为800-1000美元/月。

3级指的是美国南部、中西部和东南部的一些州,如德克萨斯州、威斯康星州、伊利诺伊州、密歇根州和乔治亚州,生活费为600-800美元/月。

四级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安那州、南卡罗来纳州等,生活费用为450-600美元/月。

在美国,生活费不会像住宿费那样下降。一般来说,美国学生的食物、衣服、住房和交通费用在不同的州不会有很大差异。一般来说,每年大约6000-8000美元。在大城市,如纽约、波士顿和旧金山,生活费用也会更高。如果孩子们喜欢购物或在餐馆吃饭,生活费用很容易翻倍。

例如,纽约曼哈顿的单人房月租金约为0-1200美元,而堪萨斯州的单人房月租金约为0-700美元。在纽约,一瓶新鲜牛奶的价格几乎比堪萨斯州低几美分。一般来说,寄宿家庭每月的住宿租金将包括餐费,但必须承担额外的交通费用。如果你住在学校宿舍,你需要单独支付餐费。通常,学生可以使用学校餐厅或购买自助餐卡。每顿饭大约2到7美元。

美国各地的生活费用

赴美留学生活费明细

租金:710元,一居室

水、电、气:60元

每日膳食:250元

在超市买蔬菜,在家做饭。吃得更好。牛奶和鸡蛋是有机的。鸡、鸭、鱼、虾和水果饮料经常饮用。有时我在家做蛋糕。吃起来很贵。事实上,两个人节省200元就足够了。夏天快到了。你可以少吃肉。一般来说,你可以买葡萄干、葡萄柚、香蕉和芒果作为水果。

外出就餐:50元

一个月一次,有时在外面吃快餐。如果你去一家普通的餐馆,每次大约35元。

上网费:15元,与外国人共享,单独约30元。速度很快。以与中国相同的速度观看视频。谢谢美丽的邻居。

手机费:30元,每人一部手机。打电话回家没关系。基本上没完没了

洗衣:10元投币洗衣机

理发:20元

这可以是。我认为没有必要存太多。形象也很重要。

购物:50元

这不是每个月都买的。平均而言,这只是少了一点。

交通费:200元

两张交通卡。还没有车

化妆品:40元

基本支出总额:800-820元

关于美国不同地区的生活费用就为大家介绍到这里,希望对大家有帮助。如果有疑问或者感兴趣的话,可以打免费电话咨询小留之家。

最新文章推荐

点击排行榜

相关阅读

小留之家的资源优势

已为上千名学生提供美国低龄留学服务,且持续15年为国际学生供应住宿需求

X

欢迎来到小留之家

小留在这里等你好久了哦